*ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В 4 АНАТОЛЬЕВСКОМ ФЕСТИВАЛЕ Даты проведения : 4,5,6 апреля 2025 год Место проведения : Хабарское Статус : Закрытый (съемка, онлайн-трансляция- обсуждаем) Стоимость участия: 10 000 ЛЬГОТЫ: Стоимость обладателям сердечек (вручены на Третьем фестивале): 5000 Стоимость участникам рабочего чата (у кого нет сердечек): 8000 Принцип подачи заявок для всех: по телефону +79063660994 Оплата одним платежом. Без рассрочек. До 01 .02. 2025 года Принимаются: Песни в разных жанрах, стихи, поэтические моноспектакли, экспромты
Авторы и артисты

Игорь Полуэктов

Поделиться:

Игорь Полуэктов, исполнитель, работающий в стиле ретро, шансон, авторской песни. На протяжении более 20 лет занимается сольной концертной деятельностью. Является членом организационного совета наших мероприятий.

Полуэктов, исполнитель, работающий в стиле ретро, шансон, авторской песни. На протяжении более 20 лет занимается сольной концертной деятельностью. Является членом организационного совета наших мероприятий

Репертуар исполнителя включает как авторские песни, так и уже известные и полюбившиеся российскому зрителю песни советских и российских авторов, в разные годы звучавшие в исполнении таких певцов, как И.Кобзон, М.Магомаев, Л.Лещенко, М.Шуфутинский, группа «Лесоповал» и др. Кстати говоря, в результате творческого общения Игоря Ивановича с руководителем группы «Лесоповал», поэтом-песенником Михаилом Таничем, сформировался нынешний стиль работы на сцене и репертуар исполнителя.

Но сам исполнитель «отправной точкой» в своем творчестве считает сотрудничество с группой Анатолия Мальцева «Вечер». «Работа в этом коллективе, говорит Игорь, стала для меня истиной школой мастерства. Это и постановка дыхания, голоса, отработка сценической культуры, без чего невозможно реализовать себя в творчестве, и, безусловно, хорошая концертная практика!»

Отдельной и весьма значимой в своем творчестве вехой Игорь Иванович считает сотрудничество с омским поэтом и композитором Алексеем Выходцевым, к сожалению, безвременно ушедшим из жизни. «Это было короткое, но очень яркое и плодотворное сотрудничество! "Мы сделали с Алексеем ряд интересных работ, которые я с огромным удовольствием представляю вниманию зрителей», – говорит исполнитель. И, как говорил сам Алексей Выходцев, благодаря этому творческому содружеству его песни в исполнении Игоря Полуэктова приобрели более яркую эмоциональную окраску.

Последняя песня Алексея "Артист", написанная им незадолго до смерти, дала название концертной программе Игоря Полуэктова (памяти автора), с большим успехом проведённой в июне 2018 года в Московском Доме национальностей при поддержке депутата Государственной думы России В.Ф.Шрейдера и омской городской общественной организации «Совет ветеранов».

Не менее важным для себя Игорь Полуэктов считает деловое и творческое, причем абсолютно на безвозмездной основе, сотрудничество с Удмуртским землячеством в Москве (далее - Землячество). Он – постоянный и активный участник всех культурных мероприятий, организуемых в столице как Землячеством, так и Постоянным представительством Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации. В том числе: проведение дней Удмуртии в Москве, ежегодный национальный праздник Гербер и др.

В 2019 г. с успехом прошел его недельный гастрольный тур в Можгинском районе республики, состоявшийся при поддержке отдела культуры Администрации названного района.

Кроме того, Игорь Полуэктов активный участник культурных мероприятий, организуемых Департаментом культуры Москвы. Так, в рамках данного сотрудничества сложился многолетний крепкий творческий союз с Государственным бюджетным учреждением культуры г. Москвы «Клуб «Атом», совместно с которым проведено более двух десятков социально значимых мероприятий, посвященных как государственным, так и профессиональным праздникам, памятным датам, а также ряд благотворительных концертов для социально незащищенных категорий граждан.

Большое внимание в своей творческой деятельности Игорь Полуэктов уделяет сотрудничеству с учреждениями уголовно-исполнительной системы. В рамках данного взаимодействия только в течение 2021-2022 года им на очень высоком профессиональном уровне было дано более 20 концертов в спецучреждениях УФСИН России по Омской области, Удмуртской Республики и Забайкальского края. Пресс-служба УФСИН дала высокую оценку уровня проведенных встреч: «Артист не только исполнил для зрителей свои лучшие композиции, но и побеседовал с осужденными об их жизненных интересах, планах на будущее и пожелал им досрочного освобожденияМероприятия проведены в целях организации полезной занятости и духовного развития осужденных. Многие из них уже раскрыли свои творческие таланты в рамках кружков, функционирующих в учреждениях, и с удовольствием проводят свое личное время за игрой на музыкальных инструментах, а также сочиняя музыку и стихи, поэтому общение с музыкантами подобного уровня задает им высокий уровень в собственном творческом развитии».

В 2018 году он был приглашен в качестве Специального гостя к участию в Международном фестивале патриотической песни «Путь к миру», официальным партнером которого является Ассоциация «Русский Дом» в Страсбурге. В 2021 г. – в качестве Специального гостя в фестивале патриотической песни «День победы», приуроченного к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организаторами которого выступили ГБУ г. Москвы «Центр детских и молодежных инициатив «Крылья» и ГБУ г. Москвы «Культурный центр «Салют».

Игоря Ивановича отличают такие черты, как творческий подход к тому, чем он занимается, уважительное отношение к зрителю, тактичность и деликатность в общении. Это, в частности, подтверждается отзывами, которые оставляют зрители, побывав на его концертах. Вот некоторые из них:

  • «Игорь Полуэктов... Мне посчастливилось однажды побывать на его концерте. С первой минуты попала во власть его красивого голоса, непосредственного доброго общения. Есть такое выражение "от души к душе"... Это об Игоре и его песнях - красивых, проникновенных, о жизни, о каждом из нас. (Галина Лошкарева, Ижевск)

  • В ноябре 2018 г. мы всей семьёй побывали на концерте Игоря Полуэктова, посвященном Дню матери, и до сих пор находимся под большим впечатлением от его творчества. Это были два часа наслаждения живым, профессиональным исполнением знакомых и давно любимых, а также новых для нас песен. В каждую песню артист вкладывает душу, полностью отдается её исполнению, взаимодействует со зрителем и возникает непередаваемое чувство, что поют только для тебя!) Концертная программа смотрится на одном дыхании, а её завершение вызывает грусть от необходимости прощаться. Благодарим исполнителя, Игоря Полуэктова, за доставленное удовольствие и желаем ему дальнейших творческих успехов! Очень ждём вновь на нашей Оренбургской земле с новой концертной программой (Татьяна Окорокова, Оренбург)

  • На концерте у Игоря Полуэктова была всего один раз. Мне запомнилась радостная атмосфера в зале, замечательный голос исполнителя с мягкими бархатными нотками, задушевное исполнение новых и давно знакомых песен. В репертуаре у ИгоряПолуэктова и веселые, и грустные песни знаменитых и малоизвестных авторов, но звучат все одинаково превосходно! Самобытный талант, но в то же время профессионал, мастер сцены. (Наталья Хомякова, Калининград)

  • Дорогой наш земляк-забайкалец! Мы гордимся тобой, Игорь! Так замечательно, что судьба одарила тебя щедро и талантом, и прекрасной душой! (Людмила Беженова, Москва)

Игорь ПОЛУЭКТОВ: "Что для меня радио «МЫ ВМЕСТЕ»? Это прежде всего – Союз единомышленников!Это площадка для реализации себя, своих творческих замыслов и, не побоюсь этого слова, творческих амбиций. Это – школа с «оценками и экзаменами», ибо ты выносишь на суд слушателей и коллег по цеху «продукт» своей творческой деятельности – песню. Это возможность общения с талантливыми людьми, возможность учиться у них чему-то новому и м.б. более профессиональному".

На фото Игорь Полуэктов вручает свой приз Анатолию Чередникову

 

Заявка на фестиваль

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Подпишитесь на нашу рассылку!
Вы приехали на наш фестиваль. Что ищете?
Проголосовало: 2

Облако тэгов